Главная   Епархия   Приходы   2002-02-15...
2002-02-15

15 ФЕВРАЛЯ в Калуге прошло заседание попечительского совета по строительству православного храма в детской исправительной колонии в Калуге. В попечительский совет вошли архиепископ Калужский и Боровский КЛИМЕНТ, викарий Калужской епархии епископ Людиновский ГЕОРГИЙ, губернатор Калужской области А.Д. Артамонов и вице-губернатор В.Ф. САФРОНОВ.

На заседании архиепископ КЛИМЕНТ отметил, что основная причина, послужившая принятию решения о строительстве храма в детской колонии это "обеспокоенность духовно-нравственным состоянием молодых людей, находящихся в стенах колонии, которые еще не начали сознательной, взрослой жизни, уже оказались на пути преступности." "Однако видя их детские лица, которые пока еще светятся теплотой, и даже добротой, можно с уверенностью сказать, что их еще можно спасти. И наша задача, помочь этим молодым людям снова встать на путь добра…" - сказал Владыка и также заметил, что даже сам факт строительства храма на территории колонии будет способствовать утверждению добрых чувств и настроений в душах ребят, "будет напоминать им о смысле жизни". На заседании был избран руководящий рабочий орган, который будет вести повседневную работу по подготовке строительства храма. В него вошли епископ ГЕОРГИЙ и вице-губернатор Калужской области В.Ф. САФРОНОВ.