Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Воскресная школа С...

Воскресная школа Свято-Георгиевского Собора Калуги отметила праздник Рождества ХристоваВ воскресенье, 12 января, Воскресная школа при Свято-Георгиевском Соборе г. Калуги отметила всерадостный праздник Рождества Христова, который проходил в ДК "Дубрава".

На праздник собрались дети, их родители, учителя, выпускники и гости Воскресной школы.

Духовник школы - иерей Игорь Горня поздравил всех собравшихся с праздником Рождества Христова и рассказал о смысле Боговоплощения.

Директор Воскресной школы - Семёнова Елена Геннадиевна, пожелала всем мира, любви, благодатной помощи от Новорождённого Богомладенца Христа.

Затем Православный театр Воскресной школы показал Рождественский спектакль-сказку "По щучьему веленью". Во время просмотра праздничного спектакля зритель мог наблюдать, как главные персонажи царевна Несмеяна и Емеля полностью изменились после встречи со светлыми Ангелами, возвестившими им о Рождестве Спасителя всего мира.

Данная сказка-спектакль главным образом расказывает людям о добре и любви к ближнему.

В спектакле принимали участие дети от 5 до 19 лет, среди которых были и выпускники Воскресной школы.

По окончании спектакля состоялась праздничная трапеза. Затем дети дружно водили хороводы у Рождественской ёлки, играли с Дедом Морозом и Снегурочкой, исполняли колядки и стихи. В завершении праздника детям Воскресной школы были вручены Рождественские подарки.