Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Крещенские дни в С...

Крещенские дни в Свято-Никольском храме деревни Чижовка

Крещенские дни в Свято-Никольском храме деревни Чижовка18 января, в день Крещенского сочельника (Святого Богоявления), в Свято-Никольском храме в д. Чижовка была совершена Божественная Литургия и Великая вечерня, а также чин Великого освящения воды.

Богослужение совершил клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никитский) священник Максим Коновалов. По окончании богослужения прихожане храма вместе со священнослужителем прошли к пруду, который находиться неподалеку от храма, где заранее была приготовлена "Иордань", на которой священник Максим Коновалов совершил чин освящения воды.
18 января и 19 января Иордань была открыта для всех желающих погрузиться в эту Святую воду.
В сам день праздника Крещения Господня в Свято-Никольском храме настоятель храма протоиерей Алексей Пелевин совершил чин Великого освящения воды.

В течение дня многие верующие посетили храм.