Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Среда первой седми...

Среда первой седмицы: митрополит Климент совершил литургию Преждеосвященных Даров в Троицком соборе5 марта. В среду первой седмицы Великого поста митрополит Калужский и Боровский Климент молился за уставным богослужением в Свято-Троицком кафедральном соборе Калуги. После великопостной утрени, чтения часов и изобразительных была совершена вечерня с литургией Преждеосвященных Даров.

За богослужением владыке митрополиту сослужили иерей Максим Лихонин – секретарь Епархиального совета, иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы.
После окончания богослужения митрополит Климент произнес проповедь.