Главная   Новости   Новости за 2014 год:   Праздничная Литург...

Праздничная Литургия на Благовещение Пресвятой Богородицы в Никольском храме с. Шанский завод7 апреля. Благовещение Пресвятой Богородицы.

По благословению главы Калужской митрополии, митрополита Калужского и Боровского Климента Божественную литургию в храме в честь святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, в с. Шанский завод Износковского района, совершил секретарь Песоченской епархии, благочинный 3-го округа иеромонах Василий (Скоренко) в сослужении настоятеля храма - протоиерея Сергия Мишукова.
По окончании Литургии иеромонах Василий обратился с проповедью о подвиге Пресвятой Богордицы нашего ради спасения.
Также секретарь Песоченской епархии посетил святой источник в честь Владимирской иконы Божией Матери, где была расположена бывшая деревня Клины, а ныне планируется строительство храма-часовни, и помолился у могилы воинов погибших в годы Великой Отечественной войны.