Главная   Новости   Новости за 2014 год:   В ПМЦ "Златоу...

В ПМЦ "Златоуст" открылась первая смена летнего отдыха детей

В ПМЦ "Златоуст" открылась первая смена летнего отдыха детейВ понедельник, 2 июня, у здания Калужской Митрополии родители провожали своих детей на отдых в Православный Молодежный Центр «Златоуст», который продлится до 23 июня.

В первую смену в ПМЦ «Златоуст» будут отдыхать мальчики и девочки 7-11 лет. В этом году их собралось свыше 190 человек.

В лагере детей встречали вожатые и духовники, которые уже готовы организовать для ребятишек полноценный познавательный отдых. После приезда в «Златоуст» и знакомства с лагерем, дети и вожатые направились в храм в честь святителя Иоанна Златоустого, где митрополит Калужский и Боровский Климент совершил молебен перед началом всякого дела. Его Высокопреосвященству сослужили директор ПМЦ «Златоуст», настоятель Никитского храма г. Калуги, протоиерей Алексей Пелевин, духовники смены: священник Ярослав Драгун и священник Максим Коновалов, руководитель епархиальной пресс-службы протодиакон Сергий Комаров.

В завершение молебна митрополит окропил всех детишек святой водой и поздравил с началом их отдыха. Владыка пожелал ребятам, чтобы отдых стал для них радостным и познавательным. Также он отметил, чтобы пребывание в лагере было интересным, надо самим стараться узнавать что-то новое, не лениться, не скучать, а с молитвой отдыхать.

Затем дети отправились обустраиваться в своих комнатах, знакомиться друг с другом. Ну а потом всех ждал вкусный, с молитвой приготовленный, обед.