Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в храме Василя Блаженного в Калуге

Архиерейское богослужение в храме Василя Блаженного в Калуге8 февраля. Неделя о блудном сыне. Собор новомучеников и исповедников Церкви Русской. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь Василия Блаженного в городе Калуге.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили протоиерей Николай Суходолов - настоятель храма, иерей Сергий Марин, иеромонах Феофан (Сурин), иерей Глеб Суходолов, протодиакон Алексий (Хамтеев) и диакон Павел Рогожин.

По окончании Литургии архипастырь обратился к прихожанам со словом назидания на тему Евангельского чтения.

Затем было освящено здание многофункционального духовного центра, расположенного на территории храма.