Главная   Новости   Новости за 2015 год:   В храм "Феодо...

В храм "Феодоровской" иконы Божией Матери на Правобережье привезена Чудотворная Афонская икона Пресвятой Богородицы21 февраля. В храм в честь Феодоровской иконы Божией Матери (м-н Правобережье) со святой горы Афон был привезен список с чудотворной иконы Божией Матери «Пантанасса» («Всецарица»).

В торжественной встрече иконы приняли участие председатель отдела по работе с благочиниями и приходами Калужской епархии протоиерей Алексий Пелевин, иерей Кирилл Хланта – настоятель прихода, иерей Иоанн Игнахин, протодиакон Сергий Комаров – руководитель епархиальной пресс-службы. Перед святыней был отслужен молебен с акафистом.

После богослужения протоиерей Алексий обратился к богомольцам со словами приветствия.