Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил архипастырский визит в село Ворсино

Митрополит Климент совершил архипастырский визит в село Ворсино22 марта. Неделя 4-я Великого поста. Прп. Иоанна Лествичника. Митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Литургию свт. Василия Великого в храме в честь Успения Пресвятой Богородицы с. Ворсино Боровского района.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Серафим (Савостьянов) - наместник Рождества Богородицы Свято-Пафнутьева Боровского монастыря, благочинный Боровского района, протоиерей Анатолий Шутько - настоятель храма, иеромонах Иоанн (Король) - проректор Калужской духовной семинарии по учебной части, иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

За богослужением пел хор Калужской духовной семинарии.

По окончании Литургии было соверешено славление прп. Иоанну Лествичнику и 40 мученикам, в Севастийском озере мучившимся. Затем архипастырь обратился к богомольцам со словом назидания.

После произнесения проповеди митрополи во внимание к усердным трудам во славу Русской Православной Церкви  награждил медалями Калужской епархии Русской Православной Церкви святого праведного Лаврентия Калужского II степени прихожанок храма в честь Успения Пресвятой Богородицы села Ворсино Боровского района:

• Подопригора Евдокию Трофимовну;
  • Матвееву Лидию Анатольевну.

Затем владыка посетил приходскую воскресную школу для детей и взрослых.