Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Преподаватель Калу...

Преподаватель Калужской духовной семинарии посетил курсы повышения квалификации в Троице-Сергиевой Лавре1-2 апреля. В Троице-Сергиевой Лавре состоялись курсы повышения квалификации для преподавателей библейских дисциплин.

От Калужской епархии в Лавру ездил преподаватель Ветхого Завета иерей Михаил Бабков. В рамках курсов проходили как лекционные занятия, так и работа по секциям.

Общее количество приглашенных преподавателей составило более 80 человек.

На курсах бсуждались актуальные вопросы, связанные с современным развитием библеистики, различные аспекты учебного процесса, новые формы сотрудничества преподавателей.

Было принято решение о создании единой интернет-платформы общения преподавателей библейских дисциплин для улучшения качества преподавания.