Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Светлое Христово В...

Светлое Христово Воскресение: Пасхальная великая вечерня в Троицком кафедральном соборе12 апреля. В день праздника Светлого Христова Воскресения, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Пасхальную великую вечерню в кафедральном Свято-Троицком соборе.

Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Песоченский и Юхновский Максимилиан, епископ Козельский и Людиновский Никита, духовенство Калужской, Козельской и Песоченской епархий.
После входа с Евангелием пел пропет великий прокимен "Кто Бог Велий".
За богослужением присутствовали губернатор Калужской области А.Д. Артамонов с супругой, Председатель Законодательного собрания области В.С. Бабурин.
По окончании вечернего богослужения митрополита Климента с праздником Пасхи поздравил Высокопреосвященнейший архиепископ Максимилиан.

Затем с праздником Светлого Христова Воскресения митрополита и всех верующих поздравил губенатор Калужской области.

Владыку поздравляли духовенство и монашествующие митрополии, а также дети Православной гимназии города Калуги.
Владыка Климент взаимно поблагодарил духовенство и паству за поздравления и произнес ответное слово.

Затем митрополит принял поздравления от своей паствы.

Фотограф С. Коробцов