Главная   Новости   Новости за 2015 год:   Крестный ход с Кал...

Крестный ход с Калужской иконой Пресвятой Богородицы прибыл в Перемышльское благочиние14 июля. Одна из величайших святынь Калужской земли — Чудотворная икона Пресвятой Богородицы "Калужская", в рамках крестного хода по приходам Калужской митрополии, посетила храм в честь Рождества Богородицы в с. Перемышль.

Перед началом вечернего богослужения икону встречало духовенство благочиния. Икону внесли в храм под пение тропаря, кондака и величания, потом перед ней была отслужена утреня с полиелеем.
Общее количество участвовавших в крестном ходе составило примерно сто человек. Из них около двадцати были дети и подростки. Маршрут в этом году был немного больше, чем в прошлом, его длина была более пяти с половиной километров.

Иерей Дионисий Добров