Главная   Новости   Новости за 2019 год:   Прошло заседание О...

Прошло заседание Оргкомитета по подготовке празднования 220-летия образования Калужской епархии2 октября 2019 года, под председательством секретаря Калужской епархии игумена Мефодия (Пронькина) пошло заседание Оргкомитета по подготовке празднования 220-летия образования Калужской епархии.

В заседании приняли участие: протоиерей Георгий Витков - руководитель Отдела по изучению истории епархии в XX веке и канонизации святых Калужской епархии, иерей Илия Комягин - руководитель Отдела по информационной и издательской деятельности Калужской епархии, иерей Николай Жерздев - руководитель Отдела по культуре Калужской епархии, иерей Алексий Ефименков, иерей Иоанн Нестеров, Б.Н. Бугров, Е.В. Метальникова.

Члены Оргкомитета обсудили подготовку к празднованию юбилейной даты для всей митрополии - 220-летие образования Калужской епархии. Торжества посвященные юбилею проходят на территории митрополии на протяжении всего года. О мероприятиях, которые прошли и будут проходить в рамках празднования 220-летия Калужской епархии, можно узнать на официальном сайте Калужской епархии.