Главная   Новости   Новости за 2020 год:   Викарий Калужской ...

Викарий Калужской епархии епископ Иосиф возглавил работу очередного собрания Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии

Викарий Калужской епархии епископ Иосиф возглавил работу собрания Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии

3 декабря 2020 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, викарий Калужской епархии епископ Иосиф возглавил работу собрания Комиссии по монастырям и монашеству Калужской епархии.

В работе собрания приняли участие: архимандрит Тихон (Завьялов) - наместник монастыря Калужская Свято-Тихонова пустынь, протоиерей Иоанн Паюл, иеромонах Тихон (Шепеленко) – настоятель архиерейского подворья - Крестовоздвиженский мужской монастырь в г.Калуге, игуменья Анастасия (Мордмиллович) – настоятельница Казанского женского монастыря, игуменья Параскева (Ляхова) – настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божьей Матери, игуменья Михаила (Осипова) – настоятельница Свято-Успенского Гремячева женского монастыря.

Открывая собрание, епископ Иосиф ознакомил собравшихся с повесткой дня. Затем участники комиссии, обсудили ряд рабочих вопросов. Комиссия завершила свою работу общей молитвой.