Главная   Новости   Новости за 2022 год:   В Неделю святых Же...

В Неделю святых Жен-Мироносиц митрополит Климент совершил Литургию в храме в честь святых Жен-Мироносиц в г. Калуге

В Неделю святых жен-мироносиц митрополит Климент совершил Литургию в храме в честь святых Жен-Мироносиц в г. Калуге8 мая 2022 года, в неделю 3-ю по Пасхе, святых Жен-мироносиц, митрополит Калужский и Боровский Климент, глава Калужской митрополии совершил Божественную литургию в храме в честь святых Жен-Мироносиц г. Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили: иерей Константин Комаров — благочинный Второго благочиния города Калуги, протоиерей Вадим Кудрявцев — настоятель храма, иерей Николай Лукашов, иеромонах Феофан (Сурин), протодиакон Сергий Комаров и протодиакон Олег Митин.

За богослужением митрополит Климент вознес молитву о скорейшем восстановлении мира.

По окончании Литургии был совершен пасхальный крестный ход, а также совершен чин освящения новых колоколов.
Затем в храме была совершена заупокойная лития по присно поминаемому архимандриту Донату (Петенкову).

Далее последовало славление праздника, после которого владыка Климент произнес проповедь и вручил детям сладкие подарки.

***Во дворе храма размещена временная звонница XIII Калужского Пасхального фестиваля колокольного звона «Медный ветер». Городские звонари, порадовали прихожан своими различными красивыми звонами.