Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в селе Кривское, Калужской области

25 февраля 2023 года, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил воскресную Божественную литургию в храме в честь Иверской иконы Божией Матери в селе Кривское Боровского района Калужской области.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Игорь Павлов - благочинный 1-го округа Калужской епархии, иерей Дмитрий Кужбэ – настоятель храма, иерей Борис Титов, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров.

По сугубой ектении глава Калужской митрополии произнес молитву о Святой Руси.

По окончании богослужения было совершено славление и вознесена молитва ко Пресвятой Богородице, после чего владыка митрополит обратился с проповедью к прихожанам и преподал архипастырское благословение.

Затем митрополит Климент ознакомился с ходом строительных работ нового Иверского храма.