Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Учащиеся наукоград...

Учащиеся наукограда ближе познакомились с русской культурой

Учащиеся наукограда ближе познакомились с русской культурой31 марта 2023 года в г. Обнинске для учащиеся 5-х классов МБОУ СОШ № 12 состоялась экскурсия по Музею русской старины, что при храме Рождества Христова.

Ребят с радостью встретили гостеприимные хозяюшки Музея, которые рассказали о элементах быта глубокой старины русского народа.

Дополнительно, ребята ознакомились с историей книгопечатания на Руси, смогли увидеть старинные богослужебные книги ХVIII и нач. ХIX вв.

Школьники были очень рады, что приобщившись к прошлому, имели возможность расширить свой кругозор.

По окончанию экскурсии, сотрудники Музея провели для ребят мастер-класс в технике оригами и напоили всех чаем с ароматной выпечкой.

***Сотрудники Музея русской старины считают, что музейная педагогика повышает уровень культуры детей, обогащает и расширяет их представление об окружающем мире, стимулирует творческую активность, оказывает большое воспитательное значение в формировании личности у ребёнка.