Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе

6 мая 2023 года в канун Недели 4-ой по Пасхе о расслабленном, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил вечернее богослужение в Свято-Троицком кафедральном соборе города Калуги.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили иеромонах Феофан (Сурин), иеромонах Алексий (Щукин), протодиакон Алексей Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров, диакон Максим Тихоцкий.

Богослужебные песнопения исполнил хор Калужской духовной семинарии и Калужского духовного училища.

После чтения Святого Евангелия (Лк., 112 зач., XXIV, 1-12) владыка Климент совершил помазание верующих освященным елеем.

Кондак Недели о расслабленном. Глас 3.

Душу мою, Господи, во гресех всяческих/ и безместными деяньми люте разслаблену,/ воздвигни Божественным Твоим предстательством,/ якоже и разслабленнаго воздвигл еси древле,/ да зову Ти спасаем:// Щедрый, слава, Христе, державе Твоей.