Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Калуге в День По...

В Калуге в День Победы священнослужители возложили цветы к главному военному мемориалу

9 мая 2023 года в центре Калуги в день празднования 78-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне на торжественном мероприятии почтили память героев, павших за свою Родину.

В нем приняли участие руководители Калужской области и города Калуги, депутаты Законодательного собрания и Городской Думы, члены Общественной палаты, ветеранские, ведомственные, общественные и молодежные организации. К мемориалу Вечного огня и могиле Неизвестного солдата были возложены цветы и венки.

Цветы к памятнику также возложили представители калужского духовенства: протоиерей Алексей Пелевин - руководитель Отдела по Церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии и протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиального отдела по взаимодействию с госструктурами, обществом и СМИ.

Несмотря на то, что в этом году не было торжественного шествия «Бессмертного полка», сотни калужан пронесли по улицам портреты своих героев и возложили цветы к могиле Неизвестного солдата, Вечному огню, памятнику маршала Жукова.