Главная   Новости   Новости за 2023 год:   К святыням благосл...

К святыням благословенной земли Калужской

К святыням благословенной земли Калужской27 мая 2023 года, в рамках проекта «К святыням благословенной земли Калужской», состоялось паломничество педагогов общеобразовательных организаций г. Обнинска по святым местам Калужской области.

При чудесной погоде, сопутствующей паломникам на протяжении всей поездки, удалось посетить два ставропигиальных монастыря: Свято-Введенскую Оптину пустынь и Казанскую Амвросиевскую женскую пустынь в с. Шамордино.

После экскурсии по Оптиной пустыни и посещения келии преподобного старца Амвросия в братской трапезной монастыря состоялась встреча педагогов с наместником обители, епископом Иосифом. Владыка с удовольствием пообщался с паломниками из наукограда и ответил на все волнующие вопросы.

В Казанской Амвросиевской женской пустыни паломнической группе предоставилась возможность приложиться к святыням обители и окунуться в святом источнике.