Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Священнослужитель ...

Священнослужитель посетил с пастырским визитом центр временного содержания иностранных граждан в калужской области

15 июля 2023 года в центре временного содержания иностранных граждан в Калужской области прошла встреча со священником.

Иерей Александр Сотсков встретился с православными христианами, которые оказались в этом не простом месте. Отец Александр приезжает в Центр уже не первый раз и заслужил к себе внимание как достойный пастырь, заботящийся о людях, которые ожидают своей участи от государственного решения. Вот и в этот раз священник исповедал четверых и побеседовал с ними, одна из исповедей была первая у человека.

После исповеди батюшка провел беседы с христианами, кому то привез Библию и передал человеку, а другому передал икону святого пророка Ильи. Участие священника помогает укрепить веру в людях, они чувствуют искреннее внимание к себе. А это главное в пастырских трудах, потому что задача священника привести человека к Богу и так чтобы человек обрел счастье в Боге. Особенно это важно для людей, находящихся в стесненных условиях.

Пожелаем отцу Александру Сотскову помощи Божией в его особой пастырской деятельности, а его подопечным научиться исполнять волю Божию.