Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Праздничное архиер...

Праздничное архиерейское богослужение в Свято-Тихоновой пустыне

28 августа 2023 года в понедельник седмицы 13-ой по Пятидесятнице праздничное богослужение в Свято-Тихоновой Успенской пустыни возглавил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Тихон (Завьялов) – наместник монастыря, игумен Никита (Симонов), иеромонах Серафим (Попков), иерей Сергий Бычкунов, насельники монастыря в священном сане, духовенство епархии, диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев.

За богослужением молились прокурор Калужской области Жиляков Константин Юрьевич, братия монастыря и прихожане пришедшие в этот праздничный день на богослужение.
На сугубой ектенье глава Калужской митрополии вознес молитву о Святой Руси. По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла сугубая молитва и прошения на ектенье совершаются во всех храмах Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии перед Плащаницей Пресвятой Богородицы было совершенно славление празднику.

Митрополит Климент поздравил духовенство, прихожан и паломников с великим двунадесятым праздником, с престольным праздником обители и произнес проповедь.