Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Престольный праздн...

Престольный праздник в Крестовоздвиженском монастыре г. Калуги

Престольный праздник в  Крестовоздвиженском монастыре г. Калуги

27 сентября 2023 года в день празднования Воздвижения Креста Господн в Крестовоздвиженском монастыре г. Калуги прошла праздничная Литургия.

Богослужение возглавил благочинный Второго Калужского благочиния иерей Константин Комаров в сослужении наместника монастыря иеромонаха Тихона (Шепеленко) и иеромонаха Филиппа (Панфилова).

В завершении Литургии, отец Константин обратился к прихожанам со словом назидания. Затем духовенство и все верующие прошли праздничным крестным ходом по территории монастыря. По традиции во время крестного хода верующих окропили святой водой.

По окончании богослужения благочинный совершил обход монастыря, во время которого настоятель монастыря ознакомил его с текущими и плановыми работами по благоустройству территории и подготовке к строительству храма.