Главная   Новости   Новости за 2023 год:   Архитекторам монас...

Архитекторам монастыря Свято-Тихонова пустынь вручена премия имени В.И.Баженова

Архитекторам монастыря Свято-Тихонова пустынь вручена премия имени В.И.БаженоваПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента монастырь принял участие в ежегодном архитектурном конкурсе им. Баженова, проводимом Управлением архитектуры и градостроительства Калужской области.

На соискание премии губернатора Калужской области в этом конкурсе был выставлен архитектурный объект «Проектирование, строительство и декоративно-художественное оформление музея-диорамы «Великое стояние на Угре в 1480 году», расположенный во Владимирском скиту монастыря.

6 октября 2023 года в городе Тарусе проходило выездное мероприятие с подведением итогов конкурса и торжественным награждением лауреатов.

В соответствии с постановлением Губернатора Калужской области и на основании решения комиссии по присуждению премии Губернатора Калужской области имени В.И. Баженова в сфере архитектуры и градостроительства премия присуждена объекту монастыря Успения Пресвятой Богородицы Калужская Свято-Тихонова пустынь. Премию коллективу авторов — архитекторам монастыря Гридасовой Полине Олеговне и Рочеговой Наталье Александровне, вручил руководитель Управления - Стрекозин Олег Николаевич.