Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Калужской духовн...

В Калужской духовной семинарии начались курсы повышения квалификации клириков

16 октября 2023 года в Калужской духовной семинарии начались курсы повышения квалификации клириков.

Курсы проходят по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента шестой год подряд и имеют представление Учебного комитета Русской Православной Церкви.

В первый день занятий состоялась встреча руководителя Курсов протоиерея Сергия Третьякова с обучающимися. Отец Сергий познакомил с графиком учебного процесса, расписанием занятий, вопросами к экзамену, положением о реферате.

Теоретическое обучение пройдет с 16 по 27 октября 2023 г, письменная работа (реферат) должен быть сдан на проверку преподавателю до 15 ноября, сдача междисциплинарного экзамена 27 ноября 2023 г. в 10.00, защита рефератов – 1 декабря 2023 г. в 10.00.