Главная   Новости   Новости за 2023 год:   При поддержке Упра...

При поддержке Управления общего образования при Администрации г. Обнинска, продолжается знакомство школьников с факсимильным изданием "Сахалинских рукописей" А.П. Чехова

Занятие по ознакомлению с точным воспроизведением Рукописей для учащихся VI и VII классов МБОУ СОШ №№ 6 и 7 провели помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации иерей Игорь Горня и помощник благочинного по культуре, д.ф.н. Пак Надежда Идюновна.

Лекции о жизни и творчестве А.П. Чехова, сопровождались показом различных фотографий классика и его семьи, а также памятных мест, так или иначе связанных с личностью великого русского писателя.

***Культурно-просветительский проект «Русские писатели: путь к Богу» реализуется по благословению председателя Издательского совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. В 2023 году география проекта была значительно расширена. В центре просветительских встреч три уникальных издания, выпущенных фондом «Возрождение Тобольска»: факсимильные воспроизведения экземпляра Евангелия, принадлежавшего Ф.М. Достоевскому, «Сибирской тетради» писателя, трех его писем из Сибири и рукописи А.П. Чехова "Остров Сахалин".