Главная   Новости   Новости за 2023 год:   В Калужском духовн...

В Калужском духовном училище прошёл итоговый просмотр работ обучающихся отделения «Живопись» (Иконописное)20 декабря 2023 года в Калужском духовном училище прошёл итоговый просмотр работ обучающихся отделения «Живопись» (Иконописное).

Просмотр начался с общей молитвы "Царю Небесный...". Далее к преподавателям и студентам с приветственным словом обратился ректор Духовного училища протоиерей Иоанн. Он поблагодарил преподавателей и учащихся за труды и пожелал всем помощи Божией в завершении учебного года и дальнейшего возрастания в профессиональном мастерстве.

Оценивала работы комиссия под председательством ректора Духовного училища протоиерея Иоанна Паюла. В состав комиссии вошли: проректор по учебной работе Чеппель М.А., заведующий отделением «Живопись» (Иконописное) Казакова Л.В., методист Коркина Л.Н., инспектор Накай И.И., а также преподаватели: Духанова Т.А., Левитина И.К., Алексеев Н.Е. На просмотре были представлены работы студентов всех курсов, выполненные в разных техниках, по следующим предметам: «Иконописание», «Композиция», «Живопись», «Рисунок», "Черчение и перспектива", «Каллиграфия и шрифт» и «Учебная практика на открытом воздухе (Пленэр)».

В конце 2023-2024 учебного года лучшие работы студентов будут представлены на выставке «Вечные ценности», которая, по доброй традиции, будет проходить в Галерее Калужского Дома музыки с 3 июня.