2009-02-08

8 ФЕВРАЛЯ, город Малоярославец. Митрополит Калужский и Боровский Климент и архиепископ Людиновский Георгий посетили Свято-Никольской Черноостровский женский монастырь. В монастыре архиереи в сослужении собора духовенства совершили вечерню с акафистом святителю Николаю, архиепископу Мир Ликийских, Чудотворцу.

За богослужением молились настоятельница обители игумения Николая (Ильина), настоятельница Казанского Девичьего монастыря в городе Калуге игумения Анастасия (Мордмиллович), сестры обителей, воспитанницы монастырского детского приюта «Отрада», прихожане.

После богослужения воспитанницы в стенах детского приюта показали гостям музыкальное представление. Владыка поблагодарил детей за красивое выступление и провел с ними интересную беседу. После этого на память был сделан общий фотоснимок архипастырей, игумении и детей.