2009-02-26

26 ФЕВРАЛЯ В Калуге, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Калужского и Боровского Климента, проходит долгосрочная благотворительная акция милосердия «Радуйся жизни, малыш!»

Одна из самых болезненных и масштабных проблем Российского общества – дети-сироты, дети оставшиеся без попечения родителей или оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. От каждого из нас в той или иной мере зависит, вырастут ли они достойными людьми, найдут ли свое место в жизни.

Миновал год семьи, когда были усилены общественное внимание и помощь обездоленным детям. Но они, по-прежнему, нуждаются в нашей поддержке, в сердечном тепле взрослых. Подобно тому, как пробившийся из земли нежный росток нуждается в Солнце.

Сострадание и участие к тем, на чью долю выпало безотрадное детство, стали поводом для проведения долговременной акции милосердия «Радуйся жизни, малыш!»

Акция, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, проводится по инициативе прихожан храма в честь святого Пророка, Предтечи и Крестителя Господня Иоанна в городе Калуге.

Для детских домов, больниц и приютов объявлен сбор одежды, обуви, канцтоваров, спортинвентаря, бытовой техники, детской литературы, развивающих игр, предметов детской гигиены и детского питания. В качестве пожертвований принимаются только новые вещи, так как они предназначены детям с ослабленным иммунитетом, здоровье которых опасно подвергать риску. В акции могут принять участие все желающие.

Пожертвования принимаются в храме в честь святого Иоанна Предтечи по адресу:
город Калуга, ул. Московская, 30 (расположен рядом с Домом быта), во все дни недели;
контактные телефоны: 8(4842) 57-41-37; 8(910) 520-82-90.