Главная   Новости   Новости за 2010 год:   2010-05-23 В Свято...

2010-05-23 В Свято–Троицком кафедральном соборе прошли праздничные богослужения по случаю престольного праздника

23 мая Город Калуга. На праздник Святой Троицы, Пятидесятницу Всенощное бдение и Божественную литургию в Свято–Троицком кафедральном соборе совершил митрополит Калужский и Боровский Климент. За Божественной литургией ему сослужили викарий епархии архиепископ Людиновский Георгий и клирики собора.

За богослужением митрополит Климент рукоположил в сан пресвитера клирика храма в честь святителя и чудотворца Николая диакона Евгения Холявко.

После окончания литургии была совершена Великая вечерня с чтением коленопреклонных молитв. После чина славления и окропления верующих святой водой Митрополит произнес проповедь.