Главная   Новости   Новости за 2010 год:   Калуга. В Азаровск...

Калуга. В Азаровском детском доме с его воспитанниками встретились священнослужители Калужской епархии27 сентября. В Азаровском Детском доме благочинный города Калуги протоиерей Иоанн Паюл и протодиакон Сергий Комаров совершили богослужение в домовом храме в честь преподобного Тихона Калужского и провели беседу с преподавателями и детьми.

Встреча была посвящена памяти трагически скончавшегося иерея Романа Глыбовского, который окормлял Азаровский детский дом.

В домовом храме была совершена панихида по новопреставленному священнику. После общей молитвы отец Иоанн призвал детей молится за батюшку, который много времени и сил прилагал для того, чтобы они становились лучше и добрее, ходил с ними в походы, проводил службы и беседы. «Он помогал вам, теперь вы, своими молитвами к Богу, должны помочь ему», сказал отец Иоанн. Всем, кто пришел в храм священник подарил по иконке и шоколадке.

После молитвы в храме, в актовом зале протодиакон Сергий Комаров рассказал детям о недавней поездке Калужских священнослужителей на Аляску. Кроме отца Сергия на Аляску ездил также священник Роман. Для детей и взрослых были показаны видеосюжет об экспедиции, фотографии. Отец Сергий рассказал о Дальнем уголке нашей планеты, о природе на Аляске, местных жителях, о православии и культуре в тех краях. После презентации дети с интересом задавали вопросы.