Главная   Новости   Новости за 2010 год:   Муниципальный тур ...

Муниципальный тур олимпиады по Основам православной культуры

19 ноября в Православной гимназии города Калуги состоялся муниципальный тур олимпиады по Основам православной культуры. В олимпиаде приняли участие обучающиеся 14 общеобразовательных школ, гимназий и лицеев города Калуги и области. Общее количество учеников составило 115 человек.

С приветственными словами к участникам обратились благочинный города Калуги протоиерей Иоанн Паюл, методист информационно-методического центра г. Калуги Клопова Н.В., директор Православной гимназии Тарарычкина В.Н. и духовник гимназии иерей Дмитрий Новаковский. В приветственной словах было отмечено, что впервые муниципальный тур олимпиады проводится на базе негосударственного образовательного учреждения. В этом году было сформировано три возрастные группы участников: 1 группа 5-7 классы, 2 группа 8-9 классы, 3 группа 10-11 классы.

После окончания основных мероприятий для всех учащихся была организована экскурсия в Свято-Троицкий кафедральной собор.

Итоги олимпиады будут объявлены в понедельник. Все призеры и победители получат памятные подарки и грамоты Управления образования. Также дипломами будут отмечены преподаватели, чьи ученики заняли призовые места.