Главная   Новости   Новости за 2007 год:   2007-12-08 память ...

2007-12-08 память святого священномученика Климента, епископа Римского

8 ДЕКАБРЯ Отдание праздника Введение во храм Пресвятой Богородицы, память святого священномученика Климента, епископа Римского. В этот день Калужская епархия торжественно празднует тезоименитство Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Климента, митрополита Калужского и Боровского.

Поздравить Владыку с днем Небесного Покровителя собрались многочисленное духовенство Калужской епархии во главе с викарием Калужской епархии Высокопреосвященнейшим Георгием, архиепископом Людиновским, губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов и другие представители администрации, монашествующие и калужская паства. Одним из первых в адрес Владыки Климента прозвучало поздравление Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Приветственный адрес зачитал викарий Калужской епархии архиепископ Людиновский Георгий. С теплыми словами к митрополиту Клименту обратился губернатор Калужской области Анатолий Дмитриевич Артамонов, от лица духовенства Владыку поздравил протоиерей Андрей Безбородов, настоятель храма в честь Успения Пресвятой Богородицы в городе Калуге. Поздравить своего Владыку пришли преподаватели и студенты духовных учебных заведений Калужской епархии, преподаватели и ученики Калужской православной гимназии, а также работники Калужского епархиального управления. Владыка обратился ко всем присутствующим со словами благодарности и тепло принял поздравления от всех молящихся.

Желаем нашему дорогому Владыке, митрополиту Калужскому и Боровскому Клименту непрестанной Помощи Божией в его многотрудном служении Богу и Его Церкви, многая и благая лета!