2006-06-24

24 ИЮНЯ В Православном молодежном центре Калужской епархии "Златоуст" состоялось официальное открытие 2-ой смены летнего сезона. На этот раз в Центр приехали на отдых 80 мальчиков в возрасте 9-12 лет. Заезд детей проходил 21 июня и в течение трех последующих дней они осваивались в Центре, знакомились с вожатыми и преподавателями.

Решением совета вожатых во главе с духовником смены иереем Дмитрием Новаковским, клириком храма в честь святых Жен Мироносиц в г. Калуге было сформировано четыре детских отряда, отличающихся возрастными рамками (4-ый отряд - самые младшие ребята, 1-ый отряд - самые старшие), и в течение трех дней каждый отряд во главе с их вожатыми - студентами Калужской духовной семинарии готовили номера к концерту, который и состоялся вечером 24 июня. На концерте, посвященном открытию смены присутствовали и.о. директора Центра иерей Алексий Пелевин, настоятель храма в честь Рождества Богородицы в г. Калуге, духовник смены иерей Дмитрий Новаковский, а также все вожатые, физруки, руководители кружкового творчества и прочий персонал. Каждый отряд на концерте представил свое название и девиз. Дети показали различные номера, в основном, касающиеся лагерной жизни - ведь многие дети отдыхают в центре уже не в первый раз и у них накопилось множество разных интересных и красочных воспоминаний и впечатлений о жизни в Центре, с которыми они и постарались поделиться в своих остроумных номерах и сценках. После концерта, по многолетней традиции, день открытия завершился лагерным костром, на котором дети вместе с вожатыми пели песни, участвовали в викторинах и конкурсах. Все ребята получили сладкие подарки по случаю открытия смены. Смена продлится почти три недели и закончится 10 июля.