Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Состоялась благотв...

Состоялась благотворительная акция приуроченная к Международному дню защиты детей

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента 21-22 мая в Калуге прошла благотворительная акция Добровольческой службы «Милосердие» посвященная Международному дню защиты детей. Место проведения – Калужский городской рынок. Главной целью мероприятия был сбор материальной помощи для детей-сирот и семей г. Калуги и Калужской области, попавших в трудное материальное положение.

К 1 июня собранные пожертвования будут переданы в малоимущие семьи и сиротские учреждения. Добровольцы собирали: одежду, обувь, канцтовары, развивающие игры, игрушки, продукты.

Организаторами мероприятия выступили Калужская региональная православная просветительская организация «Милосердие» и Автономная некоммерческая организация «Православный благотворительный центр Милосердие» (г. Малоярославец).

В акции так же принимали участие добровольческие организации Калуги и Малоярославца.

Полный отчёт о собранных пожертвованиях и их передаче нуждающимся опубликован на сайте www.miloserdie-kaluga.ru.

По мнению организаторов, акция поддержит малообеспеченные семьи, находящиеся на попечении Добровольческой службы «Милосердие». Ожидается, что действия добровольцев привлекли внимание жителей города и подтолкнут их к благотворительной деятельности.