Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В ПМЦ «Златоуст» н...

В ПМЦ «Златоуст» началась вторая смена

В Православном молодежном центре Калужской епархии «Златоуст» началась вторая смена для отдыха детей. С 30 июня по 20 июля в православном лагере будут отдыхать свыше 180 девочек с 7 по 15 лет30 июня. В Православном молодежном центре Калужской епархии «Златоуст» началась вторая смена для отдыха детей. С 30 июня по 20 июля в православном лагере будут отдыхать свыше 180 девочек с 7 по 15 лет. Сразу после заезда в «Златоуст» дети направились в лагерный храм в честь святителя Иоанна Златоустого, где был совершен молебен перед началом всякого дела. Свой отдых дети начали с молитвы, получив благословение от духовников смены, священников Сергия Третьякова и Алексей Чернышова.

Напутственное слово перед началом работы Молодежного центра произнес директор «Златоуста» священник Алексей Пелевин. Священнослужитель пожелал детям, прежде всего, хорошо отдохнуть, указав, что в ПМЦ «Златоуст» для этого созданы все условия. «Многие из вас уже отдыхали в нашем лагере, кто-то ни один раз, и то, что вы снова здесь говорит о том, что наша работа, труды педагогов и всех сотрудников не напрасна. Лагерь с каждым годом обновляется, становиться удобнее и красивее, постарайтесь эту красоту сохранить, а своим хорошим настроением, улыбками и смехом дополнить и преумножить. Уверен, что вы не будете скучать по дому, и эти дни станут для вас настоящим праздником».

Как сообщил отец Алексей, 3 июля в воскресение состоится торжественное открытие смены с традиционным лагерным костром, 10 июля пройдет родительский день. 19 июля состоится костер закрытия. Старшим вожатым, а также автором программы отдыха детей как в первой смене является Макрицова Евгения Михайловна, вожатые отрядов – педагоги Калужской православной гимназии, студентки Калужского духовного училища и Калужского Государственного педагогического университета, сотрудники студенты Калужской духовной семинарии.

В течение трёх недель ребята смогут не только поправить свое здоровье, но и интересно провести время. Все воскресные дни и знаменательные церковные праздники – апп. Петра и Павла и прп. Сергия Радонежского - в храме будут совершаться вечерние богослужения и Божественные литургии, в которых желающие смогут принять участие, помолиться и причаститься. Руководители и персонал лагеря ставят задачи по созданию условий для укрепления здоровья, разносторонних интересов и способностей детей, творческой самореализации. Педагоги грамотно, организуют досуг, интересную культурно-развлекательную программу. В течение смены пройдут олимпиады, конкурсы, походы, спортивные мероприятия.

В ПМЦ «Златоуст» созданы все условия для комфортного отдыха. Осуществляя свою работу с 1998 года, лагерь имеет собственный стадион, футбольное поле, баскетбольные и волейбольные площадки, спортивный зал, теннисные столы, беседки, библиотеку, кинозал, и многое другое, но самое главное, все сотрудники очень рады встречаться и общаться с детьми. Редким исключением бывает, что у кого-то не получается влиться в эту дружную, православную, молодежную семью.