Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил освящение колоколов для колокольни Богоявленского храма города Козельска (Механический завод)10 июля. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил освящение колоколов для колокольни Богоявленского храма городе Козельске (Механический завод). На чин освящения колоколов приехали схиархимандрит Илий (Ноздрин), благочинный Козельского района протоиерей Владимир Бахаев, настоятель храма иерей Дионисий Куваев и другие священнослужители.

После освящения над районом пронеслось благозвучное звучание освященных колоколов. Попробовать себя в качестве звонаря мог любой желающий.

Затем митрополит Климент в сопровождении настоятеля храма осмотрел нижний храм в честь 40 мучеников Севастийских, подготовленный к освящению. На утверждение владыки был представлен проект иконостаса верхнего храма в честь Богоявления Господня.