Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В день памяти св. ...

В день памяти св. равноап. Ольги Митрополит Климент с архипастырским визитом посетил Обнинск24 июля. Митрополит Калужский и Боровский Климент в день памяти святой равноапостольной Ольги великой княгини Российской с архипастырским визитом посетил Обнинск. Божественную Литургию владыка совершил в храме свв. равноапп. Владимира и Ольги, где ему сослужили архимандрит Никита (Ананьев), протоиерей Дмитрий Моисеев - настоятель храма, протоирей Сергий Вишняков - благочинный округа, иерей Сергий Балахонов - клирик храма, иеремонахи Василий (Скоренко) и Макарий (Колмогоров).

Праздничное богослужение завершилось молебным пением с крестным ходом вокруг храма, после чего Владыка обратился к верующим со словом наставления с амвона.

Затем состоялось заседание Обнинского благочиния на котором обсуждались возможности по устроению новых храмов в городе и окрестностях.