Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В России, Украине ...

В России, Украине и Белоруссии отметят памятную дату - День Крещения Руси

В России, Украине и Белоруссии отметят памятную дату - День Крещения РусиПо благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, 28 июля 2011 года в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, братские народы России, Украины и Белоруссии отмечают памятную дату - День Крещения Руси.

В ряде регионов в том числе и в Калужской области на этот день запланированы массовые мероприятия, которые будут проводиться силами православных молодежных организаций. Их Цель – рассказать о событии Крещения Руси, побеседовать о Парвославии, его истории и значении в истории Российского государства, а также ответить на возникающие у заинтересованных лиц вопросы о христианской жизни.

Празднование начнется праздничным молебном по особому чину во всех храмах после Божественной литургии.

Хочется надеяться, что в этот молодой государственный праздник как отметил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, вместе с нами радость «разделяют и все те, кто неравнодушен к славянской истории и культуре».

В России, Украине и Белоруссии отметят памятную дату - День Крещения Руси