Главная   Новости   Новости за 2011 год:   В городе Обнинске ...

В городе Обнинске состоялось освящение воинской части №3382 Внутренних войск МВД России

В городе Обнинске состоялось освящение воинской части №3288 Внутренних войск МВД России4 октября в городе Обнинске состоялось освящение воинской части №3382 Внутренних войск МВД России, которой в этом году исполняется 55 лет. Чин молебного пения с освящением воды возглавил Благочинный города Обнинска протоиерей Сергий Вишняков в сослужении иерея Сергия Балахонова, помощника благочинного по образовательной и духовно-просветительской деятельности, иерея Владимира Финогенова и иерея Павла Кузнецова, помощника благочинного по взаимодействию с учреждениями Министерства обороны, внутренних дел, юстиции и казачьими подразделениями.

На церемонии присутствовали: командир части Черкашин А.Ю., офицеры и солдаты. С приветственным словом к собравшимся обратился Благочинный города Обнинска. В своём слове отец Сергий пожелал всем проходящим воинскую службу помощи Божией, духовного совершенствования и любви, а также поздравил с важным событием в истории части. После молебна священнослужители окропили святой водой личный состав, штаб, казармы, столовую и другие служебные помещения. Было принято решение продолжить работу священнослужителей в данной воинской части по окормлению военнослужащих. В дальнейшем здесь планируется организация молебной комнаты, где каждый будет иметь возможность помолиться, встретиться и пообщаться со священнослужителем.