Главная   Новости   Новости за 2011 год:   Курс дистанционных...

Курс дистанционных онлайн-семинаров и бесед "Пастырские вопросы социального служения"

С октября 2011 года Синодальный отдел по церковной благотворительности и социальному служению начинает курс дистанционных онлайн-семинаров и бесед под названием "Пастырские вопросы социального служения". К участию в курсе приглашаются все священнослужители, имеющие отношение к социальному служению и студенты духовных учебных заведений.

В течение курса пройдут занятия, где будут освещены следующие темы:

• пастырская забота о нуждающихся, о больных, о детях-сиротах, об инвалидах
  • исповедь больных, неадекватных
  • причастие больных и инвалидов
  • пастырское попечение о тех, кто занимается социальным служением - сестры милосердия, добровольцы, врачи и другие темы в рамках курса.

Занятия продолжительностью от одного до двух часов будут проводиться два раза в месяц начиная с октября 2011 года.

Можно просто слушать, можно участвовать - задавать вопросы в чате или выходить на коференц-связь.

Семинары будут проходить дистанционно - через интернет с помощью технологии «вебинар», что обеспечивает непосредственную включенность участников в процесс, возможность в многостороннем формате обсуждать интересующие темы, вопросы и проблемы без временных и прочих затрат на организацию выездов и очных встреч.

Для участия нужен только ПК со звуком и более-менее стабильным интернетом.

С более подробным описанием курса можно ознакомиться на сайте http://diaconia.ru/webinars/pvss/