Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Митрополит Климент...

Митрополит Климент совершил Божественную литургию в Елизаветинском храме города Белоусово

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в Елизаветинском храме города Белоусово22 января. В неделю 32-ю по Пятидесятнице, по Богоявлении митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святых преподобномучениц великой княгини Елизаветы и инокини Варвары города Белоусово.

За богослужением высокопреосвященнейшему владыке сослужили архимандрит Никита (Ананьев), протоиерей Вячеслав Слезкин – настоятель храма, иерей Виталий Королев.

После окончания богослужения был совершен чин славления праздника Богоявления. Владыка произнес проповедь.

Затем в здании воскресной школы юные прихожане показали митрополиту и духовенству небольшое представление. Дети пели духовные песни, читали стихотворения, а также показали инсценировку на сюжет басни Крылова. Владыка поблагодарил воспитанников воскресной школы за старания и подарил подарки.