Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Татьянин день. Кир...

Татьянин день. Киров.

В день памяти святой мученицы Татианы в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова, где находится придел в честь святой мученицы прошла праздничная Божественная Литургия, посвященная престольному празднику25 января. В день памяти святой мученицы Татианы в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Кирова, где находится придел в честь святой мученицы прошла праздничная Божественная Литургия, посвященная престольному празднику.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма протоиерей Павел Солдатов, которому сослужили благочинный 14-го округа Калужской епархии иерей Александр Рябов, протоиерей Максим Некрасов, протоиерей Николай Андрианов, иерей Олег Булычев, иерей Тимофей Тимофеев.

По окончании Божественной Литургии был совершен чин славления святой мученице Татиане.

В завершении торжеств благочинный иерей Александр Рябов произнес проповедь и от лица всего присутствующего духовенства поздравил настоятеля и молящихся с престольным праздником.

В своем слове отец Александр особо обратил внимание на то, что в благочинии соборные богослужения становится традиционными. Это способствует духовному единению всех верующих города, так как на богослужении присутствуют не только прихожане храма, но и других приходов. Также подобные богослужения духовно укрепляют самих пастырей, которые обмениваются опытом богослужебной деятельности и жизни на приходе.

По окончании богослужения всем прихожанам была предложена трапеза.