Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Калуге продолжаю...

В Калуге продолжаются мероприятия, посвященные Дню православной книги

В Калуге продолжаются мероприятия, посвященные Дню православной книги23 марта в пятницу в детском туберкулезном санатории им. Павлика Морозова благочинный Калуги протоиерей Иоанн Паюл встретился с коллективом санатория и его пациентами - ребятами, как взрослыми, так и совсем маленькими - дошколятами.

Встреча проходила в рамках празднования Дня православной книги, который в этом году широко отмечается в областном центре.

Священнослужитель привез в санаторий для детей книгу книг – Библию 200 экземпляров подарок от митрополита Климента. Именно столько детей бывает в санатории в течении года. Каждый пациент, а сегодня в санатории проходят курс лечения более 60 детей, получил эту ценную Книгу. Все будущие пациенты также получат в подарок Библию. Отец Иоанн Паюл, рассказал об истории праздника, и о значении Библии в жизни каждого христианина. Дети задавали много вопросов. Была передана духовная литература и для педагогов.

В завершении встречи благочинный Калуги протоиерей Иоанн Паюл вручил главному врачу санатории Владимиру Александровичу Исаеву и социальному педагогу Елене Викторовне Черняевой благодарственные грамоты Митрополита Калужского и Боровского Климента «За работу по духовно-нравственному воспитанию». На мероприятии присутствовал иерей Максим Немыченков, который по благословению митрополита Климента окормляет данный санаторий.

В эти дни в санатории идет большая и активная работа по подготовке к Пасхе. Впервые работы ребят отобраны на ежегодную пасхальную выставку, которая будет проходить в Театре юного зрителя в Калуге.