Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Архиерейское богос...

Архиерейское богослужение прошло в Преображенском храме города Калуги

Архиерейское богослужение прошло в Преображенском храме города Калуги31 марта. В субботу акафиста – Похвалы Божией Матери, митрополит Калужский и Боровский Климент совершил божественную литургию в храме в честь Преображения Господня, подворье Свято-Пафнутьев Боровского монастыря.

За богослужением владыке сослужили архимандрит Серафим (Савостьянов) – наместник Свято-Пафнутьев Боровского монастыря, иеромонах Моисей (Голенецкий), иерей Константин Комаров, иеромонах Дорофей (Соколов) – настоятель подворья и другие священнослужители.

За малым входом митрополит Климент к празднику Святой Пасхи удостоил ряд клириков епархии архиерейских наград. Наперстным крестом были награждены: иерей Константин Комаров, иерей Алексей Фролов, иерей Сергий Третьяков, иеромонах Дорофей (Соколов). Камилавкой были награждены иерей Михаил Денисов, иерей Алексей Дорохин, иерей Стефан Лацканич. Набедренником были награждены иерей Димитрий Передин, иеромонах Феогност (Коган), иерей Рафаил Королев.

После окончания богослужения митрополит Климент произнес проповедь.