Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В день Пасхи в Зак...

В день Пасхи в Закрутовском сельском доме культуры состоялся Пасхальный вечер

В день Пасхи в Закрутовском сельском доме культуры состоялся Пасхальный вечер15 апреля. Библиотекарь Закрутовской сельской библиотеки Михеенкова Е.В. и работники сельского дома культуры: Рагулинана А.Р и Бизенкова В.И. подготовили для взрослых и детей насыщенную Пасхальную программу.

Был показан отрывок из документального фильма о пасхальном богослужении в Свято-Успенской Тихоновой Пустыни. Дети с удовольствием участвовали в интересных конкурсах с Пасхальными яйцами и получали сладкие призы, девушки исполняли народные песнопения.

В этот же день мобильный центр православной литературы и современных технических средств переместился на базу Закрутовской сельской библиотеки. Для детей была оформлена красочная выставка «Мои первые православные книги». Зам. директора МКУК «РЦБС» по работе с детьми Ерохина Г.В. рассказала о проекте «Светлячок: моя первая православная библиотечка». Порекомендовала и взрослым и детям книги, способствующие нравственному содержанию. Также она передала в дар от детской библиотеки и от себя лично интересные и познавательные книги, в основе которых лежат добрые чувства, дружба и поддержка.

Священник Олег Булычев поблагодарил всех работников за такое интересное мероприятие. Он рассказал о празднике ПАСХИ, о победе добра над злом. Закончилось мероприятие освящением куличей и яиц.

Сотрудник информационного отдела Песоченского благочиния Ерохина Г.В.