Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Малоярославец посе...

Малоярославец посетил молодежный театр "Благодатное небо" с Пасхальной программой19 апреля, в светлые дни, когда весь Православный мир прославляет Христа Воскресшего и празднует Пасху Господню гостеприимный Малоярославец, в свой юбилейный год, встречал Народный молодежный театр «Благодатное небо».

По приглашению малоярославецкого благочиния и при поддержке Малоярославецкого Районного Отдела Культуры, при полном аншлаге, в Районном доме культуры был показан спектакль «Русский Крест». Он поставлен по одноименной поэме о настоящем и грядущих судьбах России Николая Мельникова. Театр «Благодатное небо» существует на базе Центра культуры и досуга «Родина» г. Волгограда при поддержке Вологодской епархии. Актерами там выступают студенты Православного университета, прихожане храмов, воспитанники воскресных школ.

С приветственным словом к волгоградским гостям и ко всем собравшимся обратился помощник благочинного по культуре иеромонах Иов (Шебитченко), а затем и заведующая районным отделом культуры Т.В. Шутихина. В приветственных словах к гостям города, в частности, была выражена надежда на дальнейшее сотрудничество с волгоградским молодежным театром и малоярославецким благочинием в проведении культурных мероприятий, направленных на духовное просвящение народа.