Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Киров: в храме св....

Киров: в храме св. блг. Александра Невского состоялось собрание городского духовенства8 мая в г. Кирове в храме святого благоверного князя Александра Невского состоялось собрание городского духовенства г. Кирова. В работе собрания приняли участие благочинный 14-го округа иерей Александр Рябов, протоиерей Павел Солдатов, иерей Алексий Чернышев, иерей Тимофей Тимофеев.

На повестке дня стояли наиболее значимые вопросы, касающиеся общеблагочиннической деятельности священнослужителей, в том числе обозначенные на Епархиальном совете, проходившем в г. Калуге 30 апреля 2012 года.

Собравшиеся обсудили вопрос о возможности проведения молебнов для беременных женщин в храме Александра Невского. Решением собрания было установить череду служения таких молебнов всем городским духовенством в указанном храме.

Был поставлен вопрос о закреплении за священнослужителями поселений, входящих в состав Песоченского благочиния, а также священниками, уже закрепленными за определенными поселениями был предоставлен отчет о проводимой работе.

Обсуждали вопрос и о проведении мероприятий, посвященных празднованию Дня Победы, служению панихид на братских могилах, и проведении Крестного хода 9 мая.

Также были подняты вопросы реализации ранее принятых проектов.

Собрание окончилось пением молитвы «Ангел вопияше».