Главная   Новости   Новости за 2012 год:   В Мосальске прошли...

В Мосальске прошли праздничные мероприятия посвященные благг. Петру и Февронии

В Мосальске прошли праздничные мероприятия посвященные благг. Петру и Февронии6 июля. В преддверии государственного праздника Дня семьи любви и верности и памяти святого благоверного князя Петра, в иночестве Давида, и святой благоверной княгини Февронии, в иночество Евфросинии, Муромских чудотворцев, в г. Мосальске прошли праздничные мероприятия.

В них приняли участие администрация района, отдел культуры, отдел ЗАГС Мосальского района и духовенство города.

Мероприятие началось с торжественного молебна в Свято-Никольском соборе, пред Владимирской иконой Пресвятой Богородицы, память которой православная Церковь празднует в этот день и иконой святых благоверных князя Петра и княгини Февронии, Муромских чудотворцев. На молебне молились глава администрации Мосальского района Иванов Алексей Викторович и глава администрации г. Мосальска Андрейчук Елена Юрьевна, а также супружеские пары разных возрастов, приглашенные отделом ЗАГС Мосальского района. По окончании молебна настоятель храма протоиерей Алексей Зиновьев обратился с напутственным словом, в котором рассказал о жизни благоверных Петра и Февронии, как примере чистоты, святости и красоты семейной жизни. А также призвал сохранять ценности семейных отношений, как залог крепкого и здорового общества. В благословение, каждой супружеской паре были подарены иконы святых благоверных Петра и Февронии Муромских чудотворцев.

Закончилось праздничное мероприятие в районном доме культуры концертной программой и чаепитием.