Главная   Новости   Новости за 2012 год:   Митрополит Калужск...

Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил литургию в храме Василия блаженного г. Калуги

15 августа в день памяти блаженного Василия Московского, Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме Василия блаженного г. Калуги15 августа в день памяти блаженного Василия Московского, Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме Василия блаженного г. Калуги.

Владыке сослужили: протоиерей Николай Суходолов – настоятель храма, иеромонах Василий (Скоренко) – помощник ректора КДС по воспитательной работе, иерей Сергий Марин и иерей Глеб Суходолов. Диаконский чин возглавил протодиакон Алексий Хамтеев. После Литургии владыка освятил колокола, которые будут установлены на отреставрированной колокольне. В своей проповеди митрополит Климент отметил труды настоятеля храма, помощь прихожан в деле восстановления храма и поздравил всех собравшихся с престольным праздником.